Автор Тема: СРЕДИ ВАС НАЙДЁТСЯ КТО, КТО ЗНАЕТ ПАРАМЕТЫ ФОТО? ПОМОГИ  (Прочитано 2538 раз)

jasminka

• частенько тут
  • *
МНЕ НУЖНО ФОТО С РАЗМЕРАМИ
   Формат изображения:
  1)Изображение должно быть в формате Объединенной экспертной группы по фотографии (JPEG)
                               Размер файла   изображения:
   2) Максимально приемлемые размеры изображения составляют  двести сорок килобайт (240 килобайт)
                               Разрешение изображения и размеры:
   3) Минимально допустимое разрешение - 600 пикселей (ширина) на 600 пикселей (высота). Пиксели должны иметь квадратную форму. Это означает, что ширина изображения должна быть равна высоте.
   4) Глубина цветного изображения:    24-битовая цветная     

 Сканирование фотографии. До того как нецифровая фотография будет отсканирована, она должна соответствовать композиционным требованиям, изложенным выше. Если нецифровая фотография соответствует требованиям цвета и композиции, отсканируйте фотографию, используя следующие технические характеристики сканера:
Разрешение сканера:
300 точек на дюйм (dpi)
Формат изображения:
Изображение должно быть в формате Объединенной экспертной группы по фотографии (JPEG).
Размер файла изображения:
Максимально приемлемые размеры изображения составляют двести сорок килобайт (240 Кбайт).
Разрешение изображения:
600 на 600 пикселей
Глубина цветного   изображения:
24-битовая цветная.

Показала эти данные с переводом фотографу  он сказал арассоё и сделал фото , потом это фото я отправила через почту в Узбекистан в фотостудию чтобы посмотрели соответствует ли параметрам  этим , он написал что светлость  лица с одной стороны темнее чем другая  то освещение не правильное .Есть кто на форуме кто знает эти навыки фотографа , размеры и т д ,? Поммогите плиззз

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!

happiness

• частенько тут
  • *
все форматы легко выставить в фотошопе..распечатать на сайде 찍스 ..

Evgeniy Pavlovich

• постоянный
  • xamkke.com
Скорее всего вопоос не актуален, но все же. Это вполне обычный файл. Jpg файл это и есть файл который делает смартфон любой, компакт фотик, зеркалка (jpg+raw),  по умолчанию. Цветность 24бита, это rgb, который тоже по умолчанию в них, так же и при сканировании. 600x600 точек выставляется в графическом редакторе photoshop, paintbrash и т.д. 300точек на дюйм очень стандартное разрешени при сканировании,на любом сканере. Про освешение тут ничего не сказано. Так что то что вам ответили поповоду лица видимо имелось ввиду равномерное освещение с переди. Любой современный цифрофотограф эти параметры знает, и знает то что они очень обычные для фото на документы. На счет композиции, скорее всего нужно соблюсти ратояние от макушки и ушей до краев фото. Подозреваю что это требования для фото на грин кард.

Kagalar

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
По форматам посмотрите тут, на ресурсе много разных расширений)