Автор Тема: Как в Корее положить деньги на российскую карту?  (Прочитано 32614 раз)

Kseniya4724

• xamkke
  • *
  • xamkke.com
Как в Корее можно положить деньги на российскую карту ( например сбербанк), вообще возможно это или нет, если да, то где, и берут ли за это проценты? Может тогда есть какая то платежная система, при которой процент меньше, чем вестерн юнион, или просто перевод на российский счет?  :sm78

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
или просто перевод на российский счет?  :sm78
Вы меня порой пугаете... Просто прийти в банк и перевести на свой счёт совсем ни как?
Тут на форуме тогда есть переводчик денег для особо одарённых.

Student_with_smile

• Гость
Как в Корее можно положить деньги на российскую карту ( например сбербанк), вообще возможно это или нет, если да, то где, и берут ли за это проценты? Может тогда есть какая то платежная система, при которой процент меньше, чем вестерн юнион, или просто перевод на российский счет?  :sm78
WU является крупнейшей в мире системой перевода именно благодаря низким тарифам и удобству, ниже только частники. По крайней мере так нас учили

Julia2000

• это Мой форум!
  • отвалите и дайте поспать!!
на деле выходит очень дорого)

Student_with_smile

• Гость
Прямой перевод дороже, поэтому я вестерном пользуюсь.
Кстати а вот корейцы, еще до того как в корею переехал, они почти все поголовно переводили через частников - отдаешь в Сеуле денежку, те звонят в китай и говорят чтоб отдали нужную сумму уже у нас, работают по арабскому принципу.

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
WU является крупнейшей в мире системой перевода именно благодаря низким тарифам и удобству, ниже только частники. По крайней мере так нас учили

вообще-то,учат одному..а на практике сталкиваешься с другим :) маниграм например дешевле вестерна .хоть и ненамного
а на счет перевести еще дешевле..тк в вестерне с увеличением суммы растет и комиссия..

а через частников не только корейцы переводят..а все.кому это удобно и у кого есть связи такие. причем это удобно..никто не тратит на комиссии

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Инквизитор
    • Ваш дом
Если чо, то  по опыту знаю, что комиссии из пальца высасывают в каждом филиале.
Во дворе спускаюсь в банк, чтоб валюту перевести по корее. Три еблана сидит в валютном отделе, всю жись течулями только занимались... они в коме после моего визита. Час всем отделом тупят, потом заявляют что должен им 250 баксов с десятки)))
за пару месяцев одного обучил с горем пополам переводы делать, так ему напарника тупорылого посадили. Топал ногами там пол дня чтоб его уволили нахер. Серез несколько дней смотрю его не стало)
Потом возле офиса открыли филиал, опять одни тупицы собрались... Тоже зарядили комиссию по валютному переводу по стране 240.
Бляяя, заебался там гаффкать... объяснил, что с 10 000 баксов везде берут 5000 вон и так до 50 000, а выше 50 000 бакинских 15000вон, выше сотки 20 000 вон. И там ужа пох Глазёнки еблан выпучил и больше ни разу комиссию не брал, даже по воновским переводам, хотя везде берут 1-3 штуки вон.
Вообще, переводить советую на Итевоне в Кукмин банке, там профи работают и только переводами и занимаются. Им вообще пох...100 баксов или лям переводить, всё без вопросов и в любую точку мира.

Анка-хулиганка

• это Мой форум!

Это ж где вас такому учили?  :sm64
Комиссию за перевод пусть даже 1000 долларов на ВЮ и на банковский перевод знаете?
А если 5000?

Student_with_smile

• Гость
Это ж где вас такому учили?  :sm64
Комиссию за перевод пусть даже 1000 долларов на ВЮ и на банковский перевод знаете?
А если 5000?
За международный банковский перевод дерут 7% от суммы.
За ВЮ с меня взяли примерно 170$.

А учат в универе, уже по тихому жалею что выбрал экономику, надо было на матан идти :sm97

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
надо было на матан идти

Не надо, тут был один товарищ с физмата. Но так сильно на этого товарища похож (причем и на лицо тоже)

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
А по теме - http://sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/faq/#_Toc224103081

p.s. Я все думал, когда же вопрос про карточки появится. Это закономерность какая-то, ровно каждые три месяца возникает такой вопрос.

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
За международный банковский перевод дерут 7% от суммы.
За ВЮ с меня взяли примерно 170$.

А учат в универе, уже по тихому жалею что выбрал экономику, надо было на матан идти :sm97

лучше  б 10 банковских переводов выслали на эти 170)))) еще  б и на пиво осталось :)
учить надо преподов.оказца..сами не в курсах где чо почем переводить :sm97

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
на итевоне самые адекватные банки..в плане того.что с иностранцами много работают и переводят.стоит пару км даже меньше отъехать - начинаааается...тот же вестерн снять - начнут охинею нести и дохера вопросов ненужных задавать :sm97
а какие в россии спецы по отправке межд.переводов - чо только не требуют от меня..каких только данных :sm64 :sm64чуть ли не группу крови на рукаве и ИНН :sm97

Julia2000

• это Мой форум!
а какие в россии спецы по отправке межд.переводов

ой и не говори, уже сто раз говорила - мои раз 5 пытались отправить на Итевонский банк, а в сбере умудрялись вместо итевона бранч написать мапо (откуда только берут :sm97 , откуда им вообще такие названия известны??), перевирали все цифры :sm97 Это как вообще? Уже и из Африки переводы наладили, а наша Раша -пипец :sm97
Плюнули на все стали через Диму Ягурусима переводить. Там перевод от 10 минут до часу приходит, в зависимости от его занятости :sm118

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
а в сбере умудрялись вместо итевона бранч написать мапо (откуда только берут  , откуда им вообще такие названия известны??

Бранч вообще неважен. Главное, чтобы номер счета был верный, ну и имя банка.

Julia2000

• это Мой форум!

Бранч вообще неважен. Главное, чтобы номер счета был верный, ну и имя банка.

Аня,  ИМ это бесполезно объяснять :sm38 :sm97

Student_with_smile

• Гость
Не надо, тут был один товарищ с физмата. Но так сильно на этого товарища похож (причем и на лицо тоже)

Эт кто такой?

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
Это реальный пацан эдиг :)

Mangy

• это Мой форум!
  • Это не мой форум!
Я когда Эдика этого увидел, сперва подумал, что Рушан, вот думаю, довел человека ученого, а он в артисты подался.

yagurusim

• частенько тут
  • *
  • Денежные переводы между Россией и Кореей, WMZ
Re: Как в Корее положить деньги на российскую карту?
« Ответ #19 : Сентябрь 11, 2013, 05:20:14 pm »
стали через Диму Ягурусима переводить. Там перевод от 10 минут до часу приходит, в зависимости от его занятости 

рад помочь всем страждущим по переводам и пополнению WMZ
просто бывает очередь и тогда приходится ждать чтоб выделить средства под запрос.  :sm75   :sm47