Автор Тема: кредитная карта  (Прочитано 15971 раз)

nelegal

• Гость
кредитная карта
« : Апрель 25, 2013, 09:45:03 pm »
в каком банке какие проценты?
и какая сумма начального взноса?
Замораживается ли сумма взноса?
и должны ли деньги постоянно находится на карте или можно их снимать?

PUNTA

• постоянный
Re: кредитная карта
« Ответ #1 : Апрель 27, 2013, 08:15:00 pm »
Так...1. на проценты можно и не расчитывай, уж оч маленькие. 2. Начальная вроде бы 5 лямов. 3. Первый год я не могла снять все деньги, минимальная сумма была 2,500 (это та сумма что должно оставаться на карте) ну а теперь я всю могу снять ...
В разных банках по разному. У меня в IBK. :sm47

nelegal

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 28, 2013, 09:41:03 am »
Спасиб

Кимо

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #3 : Май 09, 2013, 09:48:31 pm »
кукмин банк. минимальная сумма 1500000, процент 2.9. тратить можно только 80 %, деньги каждый месяц нужно класть, иначе пеня.

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #4 : Август 01, 2013, 11:51:22 pm »
Hyundai Card В год 15 000-45 000 вон в зависит от типа карты, от 1 000 000 и выше, зависит от размера дохода (зарплаты)  :sm75 :sm89

Admiral

• xamkke
  • *
  • Admiral Alexander
« Ответ #5 : Август 30, 2014, 11:07:53 pm »
Подскажите пожалуйста. Открыл карту в Урибанке для переводов заработной платы в 2011г. Использовал ее полтора года. Перед выездом оставил на счету 30тыс. По настоящее время картой не пользовались (уже 2 года и 2 мес.). Срок действия карты до 2018г. Можно ли использовать карту по назначению опять? Не заблокировали ее в связи с отсутствием операций в столь долгий срок?

OoO

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Август 31, 2014, 01:59:15 pm »
Цитировать (выделенное)
Срок действия карты до 2018г. Можно ли использовать карту по назначению опять? Не заблокировали ее в связи с отсутствием операций в столь долгий срок?

да не должны блокировать, если у вас нет на этом счету автоматического снятия, например за телефон - то деньги должны
быть в сохранности, а карточка до 2018 года должна работать.
я оставлял на счете 10 тыс. вон на 2 года - по приезду все снял до копейки и еще там % начислены были , не помню где то 600 вон :)

Admiral

• xamkke
  • *
  • Admiral Alexander
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2014, 08:54:38 pm »
Можно ли взять кредит или совершить любые кредитные операции на ID карту (выдана по визе Н-2)? Если такое возможно, то можно ли это сделать без самого владельца этой карты?

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2014, 11:42:06 pm »
По Н2 кредитов не  дают ну если только по залог почк или еще какой орган . ..И делать какие либо операции  с использованием айди и личной информации  чужого человека это уже уголовное преступление .. .

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #9 : Ноябрь 08, 2014, 02:34:07 pm »

ерунду не говорите,если человек вам сам эту карту дал нет никакого преступления.

Лишение свободы до 3 лет , штраф 10.000.000вон

주민등록법

제37조(벌칙) 다음 각 호의 어느 하나에 해당하는 자는 3년 이하의 징역 또는 1천만원 이하의 벌금에 처한다

8. 다른 사람의 주민등록증을 부정하게 사용한 자

9. 법률에 따르지 아니하고 영리의 목적으로 다른 사람의 주민등록번호에 관한 정보를 알려주는 자

10. 다른 사람의 주민등록번호를 부정하게 사용한 자. 다만, 직계혈족·배우자·동거친족 또는 그 배우자 간에는 피해자가 명시한 의사에 반하여 공소를 제기할 수 없다

poksuna

• это Мой форум!
« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2014, 09:04:12 pm »
тебе говорят если человек на чье имя выдана карта сам ее отдает для покупок другу или жене,брату свату,работнику своей фирмы и т.д. то нет никакого преступления! Ты если умничаешь выдержки с законов выкладываешь ты их читай хоть.
давать каду для покупок можно , вы же не в банке покупаете , а  кредит взять в банке, тем более иностранцу с чужим айди  вообще могут послать подальше  :sm38 на свой айди иностранцам почти никому не дают , а на чужой даже хангуку не дадут  :sm97

cholsu

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2014, 01:46:47 am »
ТЫ ТУПОЙ? тебе говорят если человек на чье имя выдана карта сам ее отдает для покупок другу или жене,брату свату,работнику своей фирмы и т.д. то нет никакого преступления! Ты если умничаешь выдержки с законов выкладываешь ты их читай хоть.

Слушайте уважаемый . . . . .оскорбления при себе оставь . .хорошо? кстати сам читать научись и  и других уважать . .  :sm97 :sm194 умник . . Речь о использовании айди другими лицами а не карты оплаты и совершения покупок . .

Admiral

• xamkke
  • *
  • Admiral Alexander
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2014, 04:52:40 am »
Речь о использовании айди другими лицами а не карты оплаты и совершения покупок . .

Действительно, я хотел узнать как могут навредить человеку, имея на руках его ID карту.