Автор Тема: Сказка о криворуких ебланах  (Прочитано 5264 раз)

Ussuri

• это Мой форум!
    • www.sigmade.com
Сказка о криворуких ебланах
« : Февраль 24, 2013, 01:27:29 am »

Каждый вечер, когда солнце прячется за верхушки сосен, на небе зажигаются звезды, а где-то в лесу неподалеку начинает ухать сова, которую мы уже два месяца не можем поймать, чтобы сварить из нее суп, - так вот: каждый раз, когда на нашу свалку опускается темнота, вся детвора собирается вокруг ржавого чайника в пустой нефтяной цистерне на западной окраине, чтобы попить кипятка, съесть по кусочку сахара и послушать сказку на ночь.
Урчит, закипая, чайник. Ухает сова. Восемь носов выжидательно пошмыгивают. Восемь пар глаз внимательно следят за мной.
- О чем же вам сегодня рассказать, внучки? - тяну время. - Может, о том, как шестьдесят лет тому назад у Мумусика, на котором мы с Лебедевым ехали в этнографическую экспедицию, провалился двигатель?
- Нет, дедушка. Только не про двигатель и не про Лебедева. Мы про двигатель и про Лебедева уже сто раз слышали.
- Хорошо, - нехотя соглашаюсь я. - Может, тогда про старого педофила?
- Дедушка, - тоненьким голоском просит самая маленькая девочка, - пожалуйста, только не про старого педофила. Сил наших больше нет про старого педофила слушать.
- Ладно, не буду, - киваю я, почесывая бороду. - О чем же тогда? Может быть, о королеве перевернутого планкинга - самой красивой девочке во всей...
- Дедушка, - грозно рявкает самый старший мальчик, сжимая кулаки, - если ты опять начнешь про нее, то мы снова отберем у тебя кислородную подушку и намажем горчицей твою клистирную трубку.
- Ну, - затихаю я, - тогда даже и не знаю, о чем вам рассказать. Злые вы. Подушку они отберут, ишь...
Свистит вскипевший чайник. Восемь тяжелых детских вздохов повисают над столом. Восемь пар глаз готовы разрыдаться.
И тут самая маленькая девочка жалобно просит:
- Дедушка, а расскажи нам про криворуких ебланов!
Комната мгновенно наполняется звонкими перебивающими друг друга детскими голосами.
- Да, про ебланов! Про ебланов!
- И про печенье!
- И про мельника!
- И про курочек!
- И про китайские пресс-формы!
- И про то, почему в этой стране никогда ничего хорошего не будет!
Я машу руками:
- Ладно, ладно, будет вам сказка про криворуких ебланов, будет, только не шумите. Лучше разлейте-ка кипяток по консервным банкам. Слушайте.
И я начинаю рассказывать.
СКАЗКА О КРИВОРУКИХ ЕБЛАНАХ
Давным-давно в одной стране жили люди. И были они несчастны. Потому что все, за что они только ни брались, получалось у них через жопу.
Спутники у них не запускались, а если и запускались, то падали. Машины получались уродскими и не ездили. Депутаты, которых они избирали в парламент, оказывались мудаками и гандонами. По дорогам, которые они строили, они же сами и не могли проехать, - а если даже могли, то собирались в огромные пробки, где стояли, сигналили и материли правительство. И законы у них были сплошь идиотские. И патриарх был у них какой-то мутный. И даже омбудсмен оказался обмудком. И пиво - невкусное. И диссертации - пизженные. И телевидение - подлое. И даже самые продвинутые и креативные люди от безысходности у них душили друг друга, разделывали в ванной, запихивали в багажник и потом шумно искали на весь интернет.
И вот днем эти люди строили хуевые дороги и варили невкусное пиво, а по вечерам собирались в социальных сетях и обкладывали говном все подряд - и дороги, и пробки, и омбудсмена, и друг дружку. И думали - почему же у них все через жопу, а кругом - уебок на уебке. И никакого просвета впереди. И никакой надежды. Лишь одна радость была у них, если разобраться, - это королева перевернутого планкинга, то есть самая красивая во всей...
- Так, дедушка, мы тебя предупреждали. Варька, отними у него подушку! Петька, тащи сюда клистирную трубку! Мишка, беги на кухню за горчицей!
- Все, все, не буду, только подушку отдайте. Понял, все. Слушайте дальше.
В общем, все у них было плохо.
Нельзя сказать, что они ничего не делали. Делали. И номер выпускали с историями двадцати семи геев. И на амвоне в балаклавах плясали. И собирали в интернете сто тысяч одних только лайков под обращениями. И на митинги ходили. И даже повязывали на себя белые ленточки. И даже пели в автозаках пронзительные душевные песни.
Но ничего не помогало.
Поэтому каждый вечер они снова заходили в интернет, ныли там, плевались и недоумевали, почему во всех других странах люди и хумус вкусный готовят, и ботинки крепкие делают, и процессоры современные выпускают, а у них, за что они ни возьмутся, все равно в итоге получается один только гулаг, и даже омбудсмен - обмудок обмудком.
И вот в какой-то момент какой-то чувак и говорит им: "Все так и будет через жопу, пока с печеньем не разберетесь".
Тут все и примолкли, перестав обсуждать даже Диму Яковлева. "А при чем тут печенье?" - спрашивают.
"А при том", - говорит чувак. - "Вот вы как печенье делаете?"
Ну, они ему и рассказали. Во всех подробностях.
Чтобы сделать печенье, нужен труд многих людей.
Крестьянин выращивает пшеницу и отвозит ее на мельницу.
Мельник мелет из пшеницы муку.
Птичница насыпает зернышек курочкам, чтобы получились яйца.
Доярка кормит коровку сеном и дергает за вымя, чтобы коровка дала молоко.
Нефтяник добывает нефть, заливает ее в трубу и отправляет за границу, чтобы из-за границы получить сладкий сахар, без которого печенье не получится. Ну и немножко нефти отправляет на нефтеперерабатывающий комбинат, чтобы там из нее сделали бензин и отправили на автозаправочную станцию.
На автозаправочной станции бензин заливают в бак автомобиля, на котором ездит водитель.
Водитель заправленной бензином машины привозит муку, молоко, яйца и сахар на кондитерскую фабрику, где отдает все это кондитерам.
Кондитеры берут яйца, молоко, муку, сахар, закладывают в большую железную машину и зовут главного технолога, чтобы тот нажал кнопку.
А главный технолог зовет главного инженера и спрашивает, пришли ли из Китая пресс-формы для печенья.
А главный инженер и отвечает: мол, пришли, но какие-то странные. Уебищные какие-то. Че-то китайцы там перепутали. Пару букв буквально.
А главный технолог и спрашивает - как же тогда быть?
А главный инженер ему и отвечает: да пойух - ставь какие есть и хуярь себе печенье. Хер с ними, с двумя буквами-то. И так сойдет.
А главный технолог ставит и хуярит.
Ревет большая стальная машина. Бурлят котлы. Мигают разноцветные лампочки. Играет национальный гимн. С конвейера сходит печенье, пакуется в коробки, загружается в фургоны и отправляется в магазин.
А потом в магазин приходят крестьянин, мельник, доярка, нефтяник, химик, заправщик и водитель. Покупают печенье и несут его домой, чтобы выпить с ним чаю. Вытаскивают печенье из сумки. Смотрят на него. Выключают не успевший закипеть чайник. Вздыхают. Вытаскивают из морозилки бутылку водки. Наливают полный стакан. Выпивают. И выходят в интернет, чтобы рассказать всем, в каком говне они все живут, что вокруг одни криворукие ебланы, что ничего и никогда хорошего не будет в этой стране, что президент у них - говно, и министры у них - говно, и заместители министров - говно, и лишь Дима Яковлев был не говно, но не уберегли его, и жизнь - говно, и надежды нет, и даже омбудсмен - обмудок, и руки опускаются, и никакого просвета, и как можно не пить, когда даже печенье - уебищное.
И матерят власти.
И наливают по второй.
Вот как-то так и делаем печенье. Такой вот у нас особенный, стало быть, путь.
"Ну вот с печенья и начните, - говорит чувак, - поймайте, для начала, этого главного инженера и отпиздите его за такие пресс-формы. А пока не отпиздите, то и печенье у вас будет вот такое, и все остальное будет с ним гармонировать".
"Да иди ты в пизду, - отвечают ему люди. - Мы тут делом заняты, а ты к нам с йухней лезешь. У нас тут очередной ребенок непонятно от чего помер, и мы переживаем. У нас тут полицейское государство. У нас омбудсмен - обмудок. А ты тут со своим ебаным печеньем. Не стыдно, а?"
Над столом висит тишина. Только иногда слышно, как в лесу ухает сова.
- А что, дедушка - говорит вдруг кто-то, - точно не поймали они того главного инженера? И так в говне дальше и жили?
- А, дедушка?
- Почему ты плачешь?
- Не плачь, дедушка!
- Варька, отдай ему подушку!
- Ну не плачь, дедушка, миленький, пожалуйста, ну не плачь!

http://nl.livejournal.com/1214265.html

X-FAKTOR

• это Мой форум!
  • Чобля! Не ждали???
Re: Сказка о криворуких ебланах
« Ответ #1 : Февраль 24, 2013, 01:53:00 am »
Шедевриально... :sm38

барыга

• это Мой форум!
  • Перекуплю чтобы перепродать...
    • Universal Exports
« Ответ #2 : Февраль 24, 2013, 08:28:08 am »
 :sm64 да по любому все проблемы родины в печенье.
великий ТинПу ратует за переход на импортозамещение, смогут ли наши разваленные в 90-х предприятия конкурировать с импортом? ответ очевиден, но... возможно большая территория и малое количество населения и пока еще достойный уровень образования могут стать плюсом для развития высокотехнологичного государства, не? :sm38

ПОПУГАЙ ВОВА

• тыц
  • это Мой форум!
  • граф Кроликов, можно просто: Ваше сиятельство
« Ответ #3 : Февраль 24, 2013, 08:48:32 am »

--- и к чему эта сказка?
ДА! такие мы, ЕБЛАНЫ КРИВОРУКИЕ!
такие мы- РАСЕЙСКИЕ МУЖИКИ!!
довольна?

ПОПУГАЙ ВОВА

• тыц
  • это Мой форум!
« Ответ #4 : Февраль 24, 2013, 08:49:52 am »
но, УМНЫЕеееее! не падхади- всех жить научим!!

Nyanya

• постоянный
  • xamkke.com
« Ответ #5 : Февраль 24, 2013, 09:35:27 am »
:sm38 :sm118

Lo_La

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #6 : Февраль 24, 2013, 10:29:08 am »
про то,что хаят друг дружку-чистая правда.каждый считает,что страна ебланов и живёт в ней одно быдло-один я в белом пальто стою красивый.это так сильно "на лицо",особенно на дорогах.да везде.почему так-остаётся только догадываться..

ПОПУГАЙ ВОВА

• тыц
  • это Мой форум!
« Ответ #7 : Февраль 24, 2013, 10:34:17 am »
95% россиян относятся с АГРЕССиЕЙ друг к другу (включая близких людей),
85% россиян относятся с чувством ПРЕВОСХОДСТВА по отношению к другим,
87% россиян относятся с ПОДОЗРЕНИЕМ друг другу

==недавно прочитанный соцопрос..

такой народ...

Ussuri

• это Мой форум!
    • www.sigmade.com
« Ответ #8 : Февраль 24, 2013, 06:30:42 pm »
но... возможно большая территория и малое количество населения и пока еще достойный уровень образования могут стать плюсом для развития высокотехнологичного государства, не? :sm38
образование? чо? в России-то образование?  :sm146

Lo_La

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #9 : Февраль 24, 2013, 08:04:15 pm »
ладно-заблуждение с образованием.а от чего убеждение,что большая территория и низкая населённость-благо?по-моему нет ничего хуже для развития высокотехналогичного государства

Mangy

• это Мой форум!
  • ultra high voltage engineering
« Ответ #10 : Февраль 24, 2013, 08:39:25 pm »
а от чего убеждение,что большая территория и низкая населённость-благо?по-моему нет ничего хуже для развития высокотехналогичного государства

Вот всегда интересно, что подразумевают по словом "высокие технологии". Яркий пример - Северная Корея, людей мало, природных ресурсов через край, никакая экономика, а вот ракеты в космос шмаляют, ядерное оружие испытывают.

В России просто тенденция с веками выработалась, все таки азиатская страна, - основное население живет впроголодь, средний класс сытый, но с амбициями, высший сорт нацелен только на обогащение и казнокрадство. Вот в таком вот состоянии Россия всегда доминировала в мире во всех сферах.

Mangy

• это Мой форум!
« Ответ #11 : Февраль 24, 2013, 08:43:20 pm »
К слову о криворуких. Как тяжело в России работать технадзором, я только в свой адрес слышу крючкотвор и буквоед, и ничего, вообще тишина о результатах моей работы, а это высшая оценка. Потому что технадзора вспоминают только когда случается авария или гибнут люди.  :sm112

барыга

• это Мой форум!
    • Universal Exports
« Ответ #12 : Февраль 24, 2013, 10:38:07 pm »
образование? чо? в России-то образование?
Ну хотябы количество нобелевцев в россии и получили в основном в областях точных наук, сравним с кореей где всего один ито за развитие мира( т.е. за заслуги по обьединению кореи)

Nataly

• base
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #13 : Февраль 25, 2013, 10:16:04 am »
напомнила книгу "Крысь", автора не помню.
  "Кысь"  Татьяна  Толстая

барыга

• это Мой форум!
    • Universal Exports
« Ответ #14 : Февраль 25, 2013, 10:43:35 am »
Вот всегда интересно, что подразумевают по словом "высокие технологии". Яркий пример - Северная Корея, людей мало, природных ресурсов через край, никакая экономика, а вот ракеты в космос шмаляют, ядерное оружие испытывают.

Вот на счет ресурсов конечно не через край, но урановая руда то есть :sm38
А так то они живут нормально для тоталитарного государства. Примерно как мы жили, пока союз не распался, нормально же жили не? может и не так богато как сейчас, но достойно и по возможностям. Только в СССР и аграрный и индустриальный сектор был развит, и ракеты с людьми в космос шмаляли и своя космическая станция была, атомных бомб повзрывали тоже не мало же. А у северян нехватка пахотных земель, вот и живут в проголодь.

Lo_La

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #15 : Февраль 25, 2013, 11:03:28 am »
может и не так богато как сейчас
это ты про те 10% населения? :)

барыга

• это Мой форум!
    • Universal Exports
« Ответ #16 : Февраль 25, 2013, 12:20:38 pm »
ладно-заблуждение с образованием.а от чего убеждение,что большая территория и низкая населённость-благо?по-моему нет ничего хуже для развития высокотехналогичного государства

Капиталистические государства развиваются на увеличении производства за счет потребления, внешнего или внутреннего, а можно и того и другого. Внуреннее потребление америкосы увелчивали раздавая дешевые кредиты, внешнее увеличивали китайцы работая на экспорт, у тех и других сейчас проблемы... В России нет дешевых кредитов, т.к. все капиталы хранятся за границей, импорт разернуть на экспорт наша промышленность не сможет, она уже давно развалена ну и какбы нет смысла работать на экспорт, когда там спрос падает и они наоборот пытаются удержать нас как рынок сбыта. Россия подтянула в таможенный союз Белорусов и Казахов отчасти чтобы расширить свои рынки, но вступив в ВТО наоборот открыла свой рынок еще больше. Что дальше? Только два пути: Россия так  будет продавать всё дешевеющею нефть с газом и покупать на это импорт или развиваться как высокотехнологичное государство.

барыга

• это Мой форум!
    • Universal Exports
« Ответ #17 : Февраль 25, 2013, 12:30:53 pm »
это ты про те 10% населения?
ну не знаю как насчет 10%, миллиардеров хватает :sm38 :

2012 год является юбилейным для мирового рейтинга миллиардеров: Forbes начал составлять список 25 лет назад. И этот год вновь стал рекордным: в рейтинге 1226 миллиардеров с совокупным состоянием $4,6 трлн (в прошлом году — 1210 миллиардеров и $4,5 трлн). В списке — миллиардеры из 58 стран мира, включая т Перу, Марокко и Грузию. Лидером по числу миллиардеров остаются США — 425 человек. Далее следуют Россия (96) и Китай (95).  [/size]http://www.forbes.ru/rating/sobytiya-package/lyudi/79783-mirovoi-reiting-milliarderov-2012

Lo_La

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #18 : Февраль 25, 2013, 12:36:22 pm »
тех,что в форбсе,я вообще не считаю.их единицы

барыга

• это Мой форум!
    • Universal Exports
« Ответ #19 : Февраль 25, 2013, 01:46:08 pm »
тех,что в форбсе,я вообще не считаю.их единицы
тогда я тебя не совсем понял... ты считаешь что живем беднее чем тогда? тогда люди жили соответственно экономическому развитию страны, кто сколько работал, тот столько зарабатывал, что производили, столько и потребляли. Капиталисты же развиваются на расширении потребления.

Lo_La

• это Мой форум!
  • xamkke.com
« Ответ #20 : Февраль 25, 2013, 02:01:58 pm »
ты считаешь что живем беднее чем тогда?
90% населения-да.

барыга

• это Мой форум!
    • Universal Exports
« Ответ #21 : Февраль 25, 2013, 02:31:10 pm »

Mangy

• это Мой форум!
« Ответ #22 : Февраль 25, 2013, 03:08:53 pm »
Вот на счет ресурсов конечно не через край, но урановая руда то есть

Золото есть, Кымгансан тоже не зря такое название носит и алмазы до сих пор там добывают. Худо-бедно, но почти вся таблица Менделеева на корейском полуострове сосредоточена там.

Только в СССР и аграрный и индустриальный сектор был развит, и ракеты с людьми в космос шмаляли и своя космическая станция была, атомных бомб повзрывали тоже не мало же. А у северян нехватка пахотных земель, вот и живут в проголодь.

В СССР все так гладко было только на бумаге, даже вспоминать не хочется, основные подвижки были после Брежнева до Горбачева, когда Андропов с Черненко недолго были у руля, у них могло получится. Хорошие и качественные товары (не только шмотки, но и продукты) можно было увидеть только в магазинах Березка, у фарцовщиках или на черном рынке у цыган. Просрать все ГОСТы получилось в полной мере у Горбачева, Ельцин эту лавину уже не смог никак остановить, Путин только последние пару лет на это обращает внимание. Чего-то меня не туда завело.

На юге-то этих земель тоже с гулькин хвост. В 2002-3 годах одним махом Корея лишилась почти всех банков и автомобильной промышленности, шатко-валко оставили какую-то часть судостроения, а всякая бытовая техника никакую экономику не поднимет.

Россия подтянула в таможенный союз Белорусов и Казахов отчасти чтобы расширить свои рынки, но вступив в ВТО наоборот открыла свой рынок еще больше. Что дальше? Только два пути: Россия так  будет продавать всё дешевеющею нефть с газом и покупать на это импорт или развиваться как высокотехнологичное государство.

Всё очень просто, Путину нужно время до 2018 года, после которого еще пару лет затишья, а потом только война, и мне чего-то кажется, что это будет Европа. 

барыга

• это Мой форум!
    • Universal Exports
« Ответ #23 : Февраль 25, 2013, 07:19:42 pm »
Худо-бедно, но почти вся таблица Менделеева на корейском полуострове сосредоточена там.
ну да, худо-бедно может и есть :sm38  газа с нефтью нет...
В СССР все так гладко было только на бумаге, даже вспоминать не хочется, основные подвижки были после Брежнева до Горбачева, когда Андропов с Черненко недолго были у руля, у них могло получится
пик знает, я родился после смерти брежнева, может маленький был, но в братских среднеазиатских республиках вроде всё было :sm38
На юге-то этих земель тоже с гулькин хвост. В 2002-3 годах одним махом Корея лишилась почти всех банков и автомобильной промышленности
не ну  северян то поменьше полюбому. Да и местного агрария вон как поддерживают, ОДНА груша 6тыщ вон... А что было в 2003? Мне в те года корея больше нравилась, особых проблем в экономике не наблюдал.

Всё очень просто, Путину нужно время до 2018 года, после которого еще пару лет затишья, а потом только война, и мне чего-то кажется, что это будет Европа.
дадут ли Путину дорулить да 18-го то??? Война это конечно хорошо сейчас, на нее можно всё спихнуть, ток особого повода нет.

Mangy

• это Мой форум!
« Ответ #24 : Февраль 25, 2013, 07:37:32 pm »
ОДНА груша 6тыщ вон...

Это которая с голову размером? Это нормально. У нас в Приморье каждый квартал цены на 3-5% поднимаются и ничего, народ молчит.

А что было в 2003? Мне в те года корея больше нравилась, особых проблем в экономике не наблюдал.

Доллар скакал как угорелый до 1300.

дадут ли Путину дорулить да 18-го то???

В смысле дадут? Он и так будет.

Война это конечно хорошо сейчас, на нее можно всё спихнуть, ток особого повода нет.

Вот сейчас войны не нужно, после 18-го уже да.

Mangy

• это Мой форум!
« Ответ #25 : Февраль 25, 2013, 07:44:13 pm »
На злобу дня, тьфу, ссылка в тему - http://fishki.net/send/comment.php?id=176333

Анка-хулиганка

• это Мой форум!
« Ответ #26 : Февраль 25, 2013, 09:36:25 pm »
Не буду встревать в умные темы, обсуждаемые тут, лишь скажу, что очень нравится название сказки. Настроение поднимает!  :sm64 :sm118

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
« Ответ #27 : Февраль 25, 2013, 10:40:34 pm »
А я мимопроходила.тк в заглавии мат и многа букаф sm77

Жур. А

• это Мой форум!
  • весна!!!
« Ответ #28 : Февраль 25, 2013, 10:42:29 pm »
85% россиян относятся с чувством ПРЕВОСХОДСТВА по отношению к другим,
87% россиян относятся с ПОДОЗРЕНИЕМ друг другу

==недавно прочитанный соцопрос..

такой народ...
Какой соцпапирус.трив одном частенько видно.особленно у рашн заграницой

Сергей

• base
  • *
  • xamkke.com
« Ответ #29 : Март 22, 2013, 12:29:34 am »
Да сказочка что надо....))

nh4t

• постоянный
« Ответ #30 : Март 22, 2013, 08:30:50 am »
Усурия  ,  а  чо   это у  тебя   слова  "xyёвый"   и   " в пиздy"    написано  как  надо  ,  а  слово   "просто хỵй   -   через йух?   

nh4t

• постоянный
« Ответ #31 : Март 22, 2013, 08:32:31 am »
тебе  чо  там   -  клаву   китайской  формой  наклепали   ? 

nh4t

• постоянный
« Ответ #32 : Март 22, 2013, 08:36:42 am »
и  шо  за опять   сложнорукие  ебланы  делали   этому    форуму  движок ?
   не  могу     ничо   прямо    написать   а   тока   черед  предосмотр .
Опен ПХП  у   вас  отменили  чтоли ?
или    это вы  опять  круче  всех наворачиваете   
   как  с    пхастББ  ?

nh4t

• постоянный
« Ответ #33 : Март 22, 2013, 08:40:55 am »
Цитировать (выделенное)
  сто  бляпроцентов   
смотрел  фигурное катание     
так  тока  дорогие  россияне   со смурной  мордой  катались   
ходят  бля     как   тазик  говна постоянно  носят.

зацентрить забыл.
прикольненько.
 терь  всё  буду  так писать   :sm38 

nh4t

• постоянный
« Ответ #34 : Март 22, 2013, 09:19:02 am »
печенько прикольное :sm64
 смотрю и смешно
 а дорогой россиянин гнусный пасквиль накатал
 не , ну чо за народ ?

Могу купить  в Корее козу, отправить в Россию, растаможить, отправить по ЖД.  и  дать ей  телефон ... 
Но - не имею желания.